+7 (495) 660-38-17
Официальный партнер Microsoft и 1С
Русская версия сайта English version

Автоматизация бизнеса на базе 1С:Предприятие

Технология внедрения

Получить консультацию

Отработанная технология внедрения 1с позволяет добиться успеха в короткие сроки и в рамках запланированных бюджетов. Установка и настройка 1С:Предприятие включает следующие этапы:

Анализ требований и проектирование системы

В начале процесса внедрения стороны создают Рабочую группу, в которую входят следующие сотрудники:

  • Представитель руководства Заказчика. Его роль заключается в контроле выполнения целей проекта, принятие управленческих и административных решений, необходимых для успешного выполнения проекта.

  • Ключевые пользователи информационной системы управления предприятием со стороны Заказчика. Они ответственны за предоставление всей информации, необходимой специалистам Исполнителя в рамках проекта, и за выполнение всех задач, определенных для них в рабочем плане проекта.

  • Координатор проекта со стороны Исполнителя. Его роль заключается в контроле объемов работ по проекту, управление отношениями с членами рабочей группы и обеспечение того, чтобы соответствующие ресурсы Исполнителя были вовлечены в проект.

  • Консультанты — сотрудники Исполнителя, которые ответственны за разработку решения и обучение сотрудников работе с решением.

Цель: определение и согласование подробных требований к проектируемой системе для дальнейшей интеграции 1с.

Результаты: детальное описание процессов Заказчика, реализуемых в системе, скорректированный план-график и стоимость этапов внедрения 1с.

Разработка системы

Данный этап выполнятся специалистами Исполнителя при консультациях с ключевыми пользователями, и занимает важную часть в интеграции 1С:Предприятие. На данном этапе используются документы, подготовленные и подписанные сторонами на первом этапе.

Цель: обеспечить возможность выполнения функций Заказчика в системе.

Результаты: Разработан необходимый функционал информационной системы.

Тестирование

На данном этапе происходит тестирование системы.

Цель: подготовить 1С:Предприятие к бесперебойной работе.

Результаты: работающие основные бизнес-процессы.

Обучение пользователей

На данном этапе для каждой роли разрабатываются учебные материалы, и проводится обучение пользователей непосредственно на их рабочих местах на примере необходимых данных и разработанного функционала решения.

Цель: подготовить пользователей к работе с решением.

Результаты: обученные пользователи в соответствии с их функциональными ролями.

Запуск системы в эксплуатацию

После того, как интеграция 1с проведена и завершено тестирования системы, она переводится сначала в опытную, а затем в промышленную эксплуатацию. Проводится загрузка данных в 1с и дополнительное обучение пользователей.

Цель: настройка системы в процессе опытной эксплуатации, загрузка данных в 1с, поддержка пользователей.

Результаты: внедренная информационная система.

Сопровождение

По завершению всех основных этапов, связанных с созданием информационной системы управления предприятия, наступает этап сопровождения, который в каждом случае является исключительно индивидуальным. Данный этап может включать как минимальный набор, так и расширенный комплекс услуг (например – доработка 1с в соответствии с изменяющимися нуждами заказчика), но в любом случае данный этап будет включать необходимый набор услуг для поддержания решения в актуальном состоянии, включая все обновления программного обеспечения.
 

Цель: постоянная поддержка работы Заказчика.

Результат: бесперебойно работающая информационная система, соответствующая текущим потребностям Заказчика

Получить консультацию