+7 (495) 660-38-17
Официальный партнер Microsoft и 1С
Русская версия сайта English version

Автоматизация бизнеса на базе 1С:Предприятие

Установка и настройка 1С

Как правило, рядовой пользователь не в состоянии разобраться в сложном механизме настроек программы "1С:Предприятие". Для качественной установки и настройки 1С следует обращаться только к сертифицированным специалистам по данному виду продукции, иначе внедрение учетно-аналитических программ вместо ожидаемого положительного эффекта приведет лишь к появлению дополнительных проблем.

Получить консультацию

1С-программы имеют обширный набор разнообразных настроек с собственными смысловыми значениями. Эти параметры имеют достаточно специфичную структуру. Изменение этих параметров влияет на работу программы, поэтому любое неверное их изменение может привести к крайне нежелательным последствиям.

Что важно помнить об установке и настройке программы "1С:Предприятие"

Как правило, рядовой пользователь не в состоянии разобраться в сложном механизме настроек программы "1С:Предприятие". Для качественной установки и настройки 1С следует обращаться только к сертифицированным специалистам по данному виду продукции, иначе внедрение учетно-аналитических программ вместо ожидаемого положительного эффекта приведет лишь к появлению  дополнительных проблем.

Возможна ситуация, при которой неправильно начатое в программе ведение учета станет причиной ошибок и искажений в бухгалтерской отчетности. Это обстоятельство вынудит провести очень кропотливую и затратную работу по замене базы на новую и последующему переносу данных.

Мы осуществляем бесплатную доставку, установку и настройку "1С:Предприятие" клиентам, которые приобрели систему у нас. Если Вы приобрели "1С:Предприятие" у другого поставщика, установка и настройка осуществляются согласно действующему прейскуранту.

Основной процесс установки и настройки "1С:Предприятие"

При установке "1С:Предприятия" настройка требуется как на стороне компьютера пользователя, так и на стороне сервера (при этом на важно, файловый или SQL-серверный вариант "1С:Предприятие" вы приобрели).

  • Список настроек "1С:Предприятие" можно разбить на 5 категорий:
  • Настройки платформы "1С:Предприятие" на стороне пользователя
  • Настройки платформы "1С:Предприятие" на стороне сервера
  • Системные настройки конфигурации "1С:Предприятие"
  • Учетные данные о компании (коды, адреса, учетные политики и т.д.)
  • Пользовательские настройки (имена, пароли, интерфейсы, роли)

Установка платформы 1с может работать в двух принципиально разных режимах:

  • В файловом
  • В SQL серверном

Достоинства и недостатки режимов установки и настройки "1С:Предприятие"

Файловый вариант

SQL серверный вариант

Нет необходимости приобретать Сервер 1С и сервер баз данных (например, MS SQL)

Производительность серверного варианта в разы выше чем файлового. При одновременной работе более 3-5 пользователей в файловом режиме работать становится некомфортно

Архивирование базы заключается в простом копировании папки с данным

Следить за архивными копиями можно поручить серверу баз данных – он это прекрасно умеет делать

Можно переносить базу на внешних носителях или пересылать через интернет

Конечный пользователь 1С не имеет доступа непосредственно к базе данных, что предотвращает возможность хищения данных

Работа с файловой базой 1С требует высокой пропускной способности локальной сети (или нужно работать на сервере в терминальном режиме)

Требования к каналам связи на порядок ниже, так как все расчеты и вычисления производятся на сервере, а клиенту передается готовый результат

Дополнительная пользовательская настройка "1С:Предприятие"

Под дополнительной пользовательской настройкой "1С:Предприятие" подразумевают изменение или формирование отчетных и печатных форм, разработка дополнительных обработок без внесения изменений в конфигурацию. Такой подход позволяет в дальнейшем устанавливать типовые обновления без привлечения программистов и в итоге сокращает стоимость владения системой.

Наименование работ

Ориентировочная стоимость

Создание внешней печатной формы (например, Счет с логотипом компании или Акт с требуемым содержанием)

1 000 рублей за форму

Обработка для формирования типового договора с контрагентом (шаблон предоставляет Заказчик) в формате файлов MS Office Word с заполненными реквизитами контрагента и организации по данным "1С:Предприятие"

3 000 рублей за один шаблон договора

Получить консультацию