+7 (495) 660-38-17
Официальный партнер Microsoft и 1С
Русская версия сайта English version

Автоматизация бизнеса на базе 1С:Предприятие

Статьи и инструкции по 1С

Подключение внешних обработок в 1С

Для осуществления подключения внешних обработок, отчетов и печатных форм используется меню «Сервис» - «Дополнительные отчет и обработки»:

instr_common_setup_01.jpg

Вы получили файл (внешний отчет, обработку, печатную форму), сохраните его в каталог с базой данных (или в отдельную папку с внешними обработками, печатными формами и отчетами). Затем в режиме предприятия из меню «Сервис»-«Дополнительные отчеты и обработки» необходимо выбрать соответствующий пункт меню для добавления либо обработки, либо печатной формы, либо отчета. Добавление каждого файла (внешнего отчета, обработки, печатной формы) происходит аналогично, в данном примере будет осуществляться добавление внешнего отчета. В открытой форме нужно добавить строку, нажав кнопку «Добавить» или клавишу «Insert»

instr_common_setup_02.jpg

алее будет откруто окно «Регистрация внешнего отчета», в нем необходимо указать наименование, например «Отчет по учетным единицам». Затем нужно выбрать файл внешнего отчета, который был сохранен до этого на диск. По кнопке, выделенной на рисунке, появится диалог выбора файла, нужно выбрать файл и нажать кнопку «Открыть»

instr_common_setup_03.jpg

Затем уже в форме «Регистрация внешнего отчета» нажимаем «ОК».

instr_common_setup_04.jpg

После всего выше проделанного, в списке отчетов появиться новая строка «Отчет по учетным единицам». Теперь, когда нужно воспользоваться отчетом «Отчет по учетным единицам» (или каким-нибудь другим) нужно будет выбрать его в списке, и он запустится.

instr_common_setup_05.jpg